Dattelner Feldfußball-Stadtmeisterschaft 2019 Citycup der Zweitmannschaften Ausrichter: SV Borussia Ahsen Ort: Sportplatz Ahsen - Am Gerneberg |
Der Citycup wird als Qualifikationsturnier für die Stadtmeisterschaft ausgespielt. Nach dem Finale werden die Gruppen für die Stadtmeisterschaft ausgelost. |
|||||
Samstag, 13. Juli 2019 | |||||
15:00 Uhr |
|
SW Meckinghoven II |
- |
SV Borussia Ahsen II |
0:1 |
Dienstag, 16. Juli 2019 | |||||
18:00 Uhr |
Gruppe A |
SV Borussia Ahsen II |
- |
DJK SF Datteln |
1:2 |
Donnerstag, 18. Juli 2019 | |||||
18:00 Uhr |
Gruppe B |
SV Borussia Ahsen |
- |
Kültürspor Datteln |
2:1 |
Samstag, 20. Juli 2019 Finalrunde | |||||
15:00 Uhr |
HF 1 |
DJK SF Datteln |
- |
SW Meckinghoven |
0:2 |
Dattelner Feldfußball-Stadtmeisterschaft 2021 Citycup der Zweitmannschaften Ausrichter: DJK Sportfreunde Datteln Ort: Sportanlage Südringweg - Südringweg 210, 45711 Datteln |
Der Citycup wird als Qualifikationsturnier für die Stadtmeisterschaft ausgespielt. Die Stadtmeisterschaft wird mit sechs Mannschaften in zwei Dreiergruppen ausgespielt. |
|||||
Freitag, 23. Juli 2021 | |||||
18:15 Uhr |
|
DJK SF Datteln II |
- |
Kültürspor Datteln II |
1:3 |
Samstag, 24. Juli 2021 | |||||
13:00 Uhr | SV Borussia Ahsen II | - | Kültürspor Datteln II | 1:1 | |
14:45 Uhr | SV Borussia Ahsen II | - | SW Meckinghoven III | 4:0 | |
16:00 Uhr | Kültürspor Datteln II | - | SW Meckinghoven III | 5:1 | |
Montag, 26. Juli 2021 | |||||
18:15 Uhr | Gruppe A | SV Borussia Ahsen | - | Kültürspor Datteln | 2:0 |
20:00 Uhr | Gruppe B | SW Meckinghoven | - | DJK SF Datteln | 3:3 |
Donnerstag, 29. Juli 2021 | |||||
18:15 Uhr | Gruppe B | Kültürspor Datteln II | - | SW Meckinghoven | 1:2 |
20:00 Uhr | Gruppe A | SG Horneburg | - | SV Borussia Ahsen | 0:2 W |
Mittwoch, 28. Juli 2021 | |||||
18:15 Uhr |
Gruppe A |
Kültürspor Datteln |
- |
SG Horneburg |
2:1 |
Freitag, 30. Juli 2021 Halbfinale | |||||
18:15 Uhr |
|
SV Borussia Ahsen |
- |
Kültürspor Datteln II |
3:1 |
Samstag, 31. Juli 2019 Finalrunde | |||||
13:00 Uhr |
kl. Finale |
Kültürspor Datteln II |
- |
Kültürspor Datteln |
0:2 W |
Dattelner Feldfußball-Stadtmeisterschaft 2023 Citycup der Zweitmannschaften Ausrichter: Kültürspor Datteln Ort: Sportpark Mitte - Wiesenstraße 12 - 45711 Datteln |
Der Citycup wird mit sechs Mannschaften in zwei Dreiergruppen als Qualifikationsturnier Die Stadtmeisterschaft wird mit sechs Mannschaften in zwei Dreiergruppen ausgespielt. |
|||||
Samstag, 15. Juli 2023 | |||||
15:30 Uhr |
Gruppe A |
Kültürspor Datteln II |
- |
SW Meckinghoven II DJK SF Datteln II SG Horneburg II SV Borussia Ahsen II Kültürspor Datteln II SW Meckinghoven III |
1:1 |
Sonntag, 16. Juli 2023 | |||||
15:30 Uhr 16:45 Uhr 18:00 Uhr |
1. Halbfinale 2. Halbfinale Finale |
1. Gruppe A Kültürspor Datteln II 1. Gruppe B SW Meckinghoven III Sieger 1 Halbfinale SV Borussia Ahsen II |
- - - - |
2. Gruppe B SV Borussia Ahsen II 2. Gruppe A SW Meckinghoven II Sieger 2 Halbfinale SW Meckinghoven II |
0:3 2:3 0:2 |
Montag, 17. Juli 2023 | |||||
18:30 Uhr | Gruppe A | SG Horneburg | - | SW Meckinghoven | 0:1 |
19:45 Uhr | Gruppe B | Kültürspor Datteln | - | DJK SF Datteln | 1:2 |
Dienstag, 18. Juli 2023 | |||||
18:30 Uhr | Gruppe B | DJK SF Datteln | - | SV Borussia Ahsen | 0:4 |
19:45 Uhr | Gruppe A | SW Meckinghoven II | - | SG Horneburg | 2:1 |
Donnerstag, 20. Juli 2023 | |||||
18:30 Uhr |
Gruppe A |
SW Meckinghoven |
- |
SW Meckinghoven II |
3:0 |
Freitag, 21. Juli 2023 Halbfinale | |||||
18:30 Uhr |
|
SW Meckinghoven |
- |
DJK SF Datteln |
2:0 |
Sonntag, 23. Juli 2023 Finalrunde | |||||
13:30 Uhr |
kl. Finale |
DJK SF Datteln |
- |
SW Meckinghoven II |
2:0 |
Dattelner Feldfußball-Stadtmeisterschaft 2022 Citycup der Zweitmannschaften Ausrichter: SW Meckinghoven Ort: Sportzentrum Süd - Böckenheckstzr. 3, 45711 Datteln |
Der Citycup wird in Spielen Jeder gegen Jeden als Qualifikationsturnier für die Die Stadtmeisterschaft wird mit sechs Mannschaften in zwei Dreiergruppen ausgespielt. |
|||||
Samstag, 23. Juli 2022 | |||||
13:00 Uhr |
|
SW Meckinghoven II |
- |
Kültürspor Datteln IV |
2:0 |
Sonntag, 24. Juli 2022 | |||||
13:00 Uhr 13:25 Uhr 13:50 Uhr 14:15 Uhr 14:40 Uhr 15:05 Uhr 15:30 Uhr 15:55 Uhr 16:20 Uhr 16:45 Uhr 17:10 Uhr 17:35 Uhr 18:00 Uhr 18:25 Uhr |
SG Hornebur II Kültürspor Datteln III SW Meckinghoven II SW Meckinghoven III DJK SF Datteln II Kültürspor Datteln IV SW Meckinghoven III Kültürspor Datteln III SV Borussia Ahsen II SG Horneburg II Kültürspor Datteln III Kültürspor Datteln IV SW Meckinghoven IV DJK SF Datteln II |
- - - - - - - - - - - - - - |
SW Meckinghoven III Kültürspor Datteln IV SW Meckinghoven IV SV Borussia Ahsen II Kültürspor Datteln III SG Horneburg II SW Meckinghoven II SW Meckinghoven IV Kültürspor Datteln IV DJK SF Datteln II SW Meckinghoven II SW Meckinghoven III SG Horneburg II SV Borussia Ahsen II |
0:2 4:2 0:0 0:2 0:1 5:0 0:2 1:0 0:0 0:1 0:0 2:1 2:0 0:1 |
|
Montag, 25. Juli 2022 | |||||
18:30 Uhr | Gruppe A | SV Borussia Ahsen | - | Kültürspor Datteln | 4:0 |
19:45 Uhr | Gruppe B | SW Meckinghoven | - | DJK SF Datteln | 4:2 |
Dienstag, 26. Juli 2022 | |||||
18:30 Uhr | Gruppe B | SW Meckinghoven II | - | SW Meckinghoven | 0:2 |
19:45 Uhr | Gruppe A | SG Horneburg | - | SV Borussia Ahsen | 1:1 |
Mittwoch, 27. Juli 2022 | |||||
18:30 Uhr |
Gruppe A |
Kültürspor Datteln |
- |
SG Horneburg |
0:3 |
Freitag, 29. Juli 2022 Halbfinale | |||||
18:30 Uhr |
|
SV Borussia Ahsen |
- |
DJK SF Datteln |
3:2 |
Samstag, 30. Juli 2022 Finalrunde | |||||
13:00 Uhr |
kl. Finale |
DJK SF Datteln |
- |
SG Horneburg |
1:3 |
<head>
<script type="text/javascript" src="https://www.fussball.de/static/layout/fbde2/egm//js/widget2.js"> </script>
<head>
<body>
<div id="widget1"></div> <script type="text/javascript"> new fussballdeWidgetAPI().showWidget('widget1', '02IVHSTKL4000000VUM1DNOGVUR04MS6'); </script>
<body>